Карта деятельности

Slider

Сентябрь 2018

25.09.2018г.

В рамках Соглашения о сотрудничестве в области обучения между ПАО «Газпром» («Газпром») и КНГ «Петровьетнам», вьетнамские специалисты проходили стажировку на производственных объектах компаний группы «Газпром».

В ходе стажировки специалисты посетили офис ООО «Газпромвьет», где ознакомились с производственно-хозяйственной деятельностью Общества.

25.09.18 3


09.09.2018г.

В период с 5 по 8 сентября 2018 года состоялся официальный визит в Российскую Федерацию правительственной делегации Социалистической Республики Вьетнам во главе с генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.

В рамках визита 6 сентября 2018г. в г. Сочи состоялась встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина с генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, в ходе которой были подняты актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово – экономической, энергетической, промышленной, высокотехнологичной и других областях, рассмотрен ход реализации крупных совместных инвестиционных и инфраструктурных проектов.

На встрече Сторонами было обозначено достаточно динамично развивающееся взаимодействие России и Вьетнама в области добычи нефти и газа, которое носит стратегический характер, как с политической, так и с экономической точки зрения. Были отмечены ряд совместных проектов которые высоко оценивают успешное и эффективное сотрудничество с Вьетнамом таких российских компаний, как «Газпром», «Зарубежнефть» и «Роснефть». На этом фоне совместные российско – вьетнамские предприятия, работающие в сфере ТЭК, – «Русвьетпетро», «Вьетсовпетро», «Газпромвьет» и «Вьетгазпром» – стали олицетворением успешного партнерства наших стран в энергетике на современном этапе. Их деятельность приносит значительную экономическую выгоду и России, и Вьетнаму.

Ссылка на видео http://kremlin.ru/events/president/transcripts/58474/videos